Полезные свойства виски

 

полезные свойства виски

Полезные свойства виски — и в шутку, и всерьез

Виски — крепкий алкогольный напиток, который изготавливают из зерна. Процесс изготовления виски — это соложение, перегонка и брожение в дубовых бочках. Для изготовления виски используют различные зерновые — ячмень, пшеницу, кукурузу или рожь.   Обычная доля спирта в виски — от 40 до 50%. Напиток имеет обычно теплые янтарные оттенки и не содержит сахара (либо содержит совсем мало).

Первые упоминания о виски приписывают шотландским монахам XV века. В монастырях этот «чудодейственный напиток» изготавливали как лечебное средство и называли «живой водой» или Aqua vitae. По-кельтски uisque baugh — вот вам и современное название.

 

«Существует мнение, что многие болезни можно вылечить с помощью виски и кока-колы. 

Кока-колой можно вылечить ангину (холодной колой), расстройство желудка, депрессию.

Виски помогают при расстройстве желудка, хандре, виски лечат ЗОЖоголизм, убивают вирусы и бактерии, повышают креативность. Виски применяют как антисептическое средство при обработке ран, порезов, укусов насекомых  Виски быстро снимает стресс.

Представьте себя на диком западе или на войне до изобретения антибиотиков, и всю пуританскую спесь как рукой снимет!

Также виски — универсальный повышатель самооценки и мультипликатор эффективности.  А какие болезни лечите колой или виски вы? Делитесь в комментариях и внесите свой вклад в антипуританскую медицину и всемирное движение борцов с ЗОЖеголизмом -:)»

Vladimir Zakharov

Полезные свойства виски

Средневековые шотландские монахи знали, как и когда пить виски, чтобы напиток действительно приносил пользу.

Сердечно-сосудистые болезни

Ежедневная доза виски примерно в 30 г снижает риск возникновения инфаркта. Жители Британских островов любят добавлять это лечебное средство в холодные или горячие коктейли: сок, чай, кофе,колу.

Настойка грецких орехов на виски помогает снизить давление крови и улучшает состояние желудка.

Способ приготовления: залить 500 мл виски 100 г измельченных орехов, настаивать раствор 2 недели, ежедневно взбалтывая. Процедить приготовленную настойку и принимать по одной столовой ложке 3 раза в день (лучше до еды). Если у Вас бронхит, добавляйте настойку в чай с медом.

Антисептик

Благодаря тому, что виски — крепкий напиток, он работает как антисептик и противовоспалительное средство, если делать настойки трав и компрессы с виски.

Заболевания верхних дыхательных путей

Настойка алтея на виски помогает при лечении ЗВДП, так как усиливает отхаркивающие, обволакивающие и противовоспалительные действия алтея.

Способ приготовления: 20 г алтея залить 500 мл виски, настаивать раствор 10 дней. Принимать 3 раза в день по 10-15 капель.

Заболевания мочеполовых органов и почек

Для стимуляции мочегонного и тонизирующего действия корня любистка, делают настойку на основе виски.

Способ приготовления: 100 г истолченного корня любистика залить 300 мл виски, настаивать 2 недели и принимать по столовой ложке каждый раз перед едой.

Атеросклероз

Атеросклероз, головные боли, шум в ушах лечат настойкой красного клевера на виски.

Способ приготовления: 40 г цветков клевера залить 600 мл виски, настаивать 2 недели. Настойку принимать 1 раз в день, можно перед сном, по чайной ложке. 

Внимание! Полезные свойства виски могут превратиться в угрозу для здоровья при злоупотреблении!

Если пить виски часто и помногу, то можно отравиться и стать алкоголиком. Особенно при злоупотреблении виски страдают почки и печень.

 

Оцените статью
Big5.ru
Добавить комментарий

 

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.